CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.PE.SMS/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, INSTALAÇÃO E REINSTALAÇÃO DE AR-CONDICIONADOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: LICITA MAIS BRASIL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- LOCATIVA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.443.219/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - INSTALAÇÃO E REINSTALAÇÃO
- Valor:
- R$ 26.586,54
-
- Nome:
- LOCATIVA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.443.219/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 61.860,70
-
- Nome:
- LOCATIVA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.443.219/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 20.395,38
Nº do Processo Administrativo: 06.PE.SMS/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: RAILA AGUIAR PORTELA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: RAILA AGUIAR PORTELA
Responsável pela Homologação: RAILA AGUIAR PORTELA