CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 18.CP.SMI/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE CONSTRUÇÃO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE FLORES NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: LICITA MAIS BRASIL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DE PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO ROMENIK PARENTE PONTE
- CPF/CNPJ:
- 29.276.312/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE CONSTRUÇÃO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE FLORES NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.
- Valor:
- R$ 125.932,42
Nº do Processo Administrativo: 18.CP.SMI/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção