CARIRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.PE.SME/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: LICITA MAIS BRASIL


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 09/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 09/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 09/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA DE CARIRÉ → Data: 09/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 09/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 09/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao - FME

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - MOBILIÁRIO EM GERAL (COTA PRINCIPAL)
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - MOBILIÁRIO EM GERAL (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
Objeto/Lote/Item: LOTE 03 - APARELHO DE MEDIÇÃO E ORIENTAÇÃO (EXCLUSIVA ME/EPP/MEI)
Objeto/Lote/Item: LOTE 04 - MÁQUINAS, UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS (COTA PRINCIPAL)
Objeto/Lote/Item: LOTE 05 - MÁQUINAS, UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
Objeto/Lote/Item: LOTE 06 - MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DE NATUREZA INDUSTRIAL (COTA PRINCIPAL)
Objeto/Lote/Item: LOTE 07 - MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DE NATUREZA INDUSTRIAL (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
Objeto/Lote/Item: LOTE 08 - APARELHOS E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS (COTA PRINCIPAL)
Objeto/Lote/Item: LOTE 09 - APARELHOS E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
Objeto/Lote/Item: LOTE 10 - MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS ENERGÉTICOS (EXCLUSIVO ME/EPP/MEI)
Objeto/Lote/Item: LOTE 11 - EQUIPAMENTOS PARA ÁUDIO, VÍDEO E FOTO (COTA PRINCIPAL)
Objeto/Lote/Item: LOTE 12 - EQUIPAMENTOS PARA ÁUDIO, VÍDEO E FOTO (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
Objeto/Lote/Item: LOTE 13 - EQUIPAMENTOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS (COTA PRINCIPAL)
Objeto/Lote/Item: LOTE 14 - EQUIPAMENTOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)

Nº do Processo Administrativo: 08.PE.SME/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES

Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim