COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 041201SEDUC/202/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE TRÊS SALAS DE AULA NO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROFESSORA MARIA ZILMAR MENEZES ALBUQUERQUE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
Licitantes
-
- Nome:
- EXITUS LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.767.320/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE TRÊS SALAS DE AULA NO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROFESSORA MARIA ZILMAR MENEZES ALBUQUERQUE.
- Valor:
- R$ 215.335,71
Nº do Processo Administrativo: 041201SEDUC/202
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital .
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma