PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.011-25 PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E MATERIAIS DE CONSUMO DESTINADOS AO DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES PEDAGÓGICAS, CULTURAIS E ARTÍSTICA NAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE PARACURU/CE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Fun. Manut. Desenv. da Educacao - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ITAMAR A DE PAIVA COMERCIO SERVICO E DISTRIBUICAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.877.290/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 17.072,00
-
- Nome:
- BR3 COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.700.625/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 31.099,96
Nº do Processo Administrativo: 222025092424024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENÊ DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Registro de Preço: Sim