GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0812001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DIDÁTICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- L.A. EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE APOIO PEDAGÓGICO DIRECIONADO PARA AS AVALIAÇÕS EXTERNAS DO MUNICÍPIO (ENSIO FUNDAMENTAL I E II)
- Valor:
- R$ 2.668.800,00
-
- Nome:
- L.A. EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE II - LIVRO DIDÁTICO DE EDUCAÇÃO FÍSICA PARA ENSINO FUNDAMENTAL I E II (1º AO 9º ANO)
- Valor:
- R$ 1.205.400,00
-
- Nome:
- L.A. EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE III - LIVRO DIDÁTICO DE EDUCAÇÃO FINANCEIRA PARA O ENSINO FUNDAMENTAL I E II (1º AO 9º ANO)
- Valor:
- R$ 1.131.546,00
-
- Nome:
- L.A. EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - LIVRO DIDÁTICO DE INGLÊS PARA O ENSINO FUNDAMENTAL I (1º AO 5º ANO)
- Valor:
- R$ 1.343.277,00
-
- Nome:
- L.A. EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE V - LIVRO DIDÁTICO DE INGLÊS PARA O ENSINO FUNDAMENTAL II (6º AO 9º ANO)
- Valor:
- R$ 998.595,00
Nº do Processo Administrativo: 202511190001-28
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES
Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Registro de Preço: Sim