SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0312202501-SRPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TRATOR TIPO TRAÇADO (4X4), INCLUINDO OPERADOR E MANUTENÇÃO SOB RESPONSABILIDADE DA CONTRATADA, SENDO O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DE RESPONSABILIDADE DA CONTRATANTE, DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DO PROGRAMA ORGULHO DA TERRA, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 24/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS-PNCP (https://pncp.gov.br/app/editais/07597347000102/2025/86) → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APRECE → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 10/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Agricultura
Licitantes
-
- Nome:
- LINHA DO EQUADOR CONSTRUCOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.490.833/0001-74
- Objeto/Lote:
- Locação de 05 Tratores com pneus com tração nas 4 rodas (4x4) em bom estado de conservação e no máximo 05 anos de uso, com grade para aragem, com 16 disco ou mais; EQUIPADO COM PLANTADEIRA DE NO MÍNIMO 4 LINHAS.
- Valor:
- R$ 729.990,00
Nº do Processo Administrativo: 20251013001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021,Lei Geral de Proteção de dados pessoais (LGPD) 13.709/2018,Lei Complementar n° 123/2006,Decreto Municipal nº 0204001/2024, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ERICKA RODRIGUES MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO
Responsável pela Informação: MICHELE FERREIRA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: ERICKA RODRIGUES MAIA
Responsável pela Homologação: ERICKA RODRIGUES MAIA
Registro de Preço: Sim