BATURITE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0412.01/2025-SR/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE 20(VINTE) PARADAS DE ÔNIBUS ESCOLARES INTELIGENTES, COM FAIXA DE PEDESTRE ILUMINADA, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE BATURITÉ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 09/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 09/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 09/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 09/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • FUNDEB - Fundo Manut. Ensino Basico Val.

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Confecção de Paradas de Ônibus escolares inteligentes, com faixa de pedestre iluminada. Os abrigos deverão atender às seguintes especificações mínimas: 2.1 Estrutura e Dimensões • Estrutura em aço galvanizado e painéis em ACM, garantindo durabilidade e resistência às intempéries; • Dimensões aproximadas: 3,00 m de largura x 2,40 m de altura x 0,80 m de profundidade; • Cobertura ampla e resistente contra sol e chuva; • Área adaptada e acessível para cadeirantes, conforme normas de acessibilidade vigentes (ABNT NBR 9050). - Faixa de pedestre.

Nº do Processo Administrativo: 0412.01/2025-SR

Fundamentação Legal: artigos 37, inciso XXI, da Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 057/2023, de 20/12/23

Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO

Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim