CHOROZINHO | Prefeitura Municipal

Licitação: 20251205053-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/12/2025

Órgãos

  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 1.403.298,00
  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 787.499,99
  • Nome:
    CARLOS ALBERTO ELIZARIO DE OLIVEIRA L FILHO ME
    CPF/CNPJ:
    51.911.128/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 198.237,00
  • Nome:
    EDITORA PETERROHL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.529.451/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 206.112,50

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.04.001

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA

Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO

Responsável pela Adjudicação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO

Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO