SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.08.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS URBANAS (DESINSETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO), A SEREM REALIZADOS NOS PRÉDIOS PÚBLICOS E DEMAIS INSTALAÇÕES PERTENCENTES ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 10/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Sec.Mun.de Cultura e Turismo-SECULT
- Sec.Mun.de Esporte e Juventude-SEJUV
- Sec. Mun. de Segur. Trans. e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- A. I. M DE LIMA NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 27.923.949/0001-10
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS URBANAS (DESINSETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO), A SEREM REALIZADOS NOS PRÉDIOS PÚBLICOS E DEMAIS INSTALAÇÕES PERTENCENTES ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE
- Valor:
- R$ 427.907,70
Nº do Processo Administrativo: 420251118000104
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ZENILIA ANGÉLICA ARAÚJO RABELO
Responsável pela Adjudicação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Registro de Preço: Sim