CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.PE.SMS/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: LICITA MAIS BRASIL
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 10/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 07.PE.SMS/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: RAILA AGUIAR PORTELA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: RAILA AGUIAR PORTELA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim