MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.05.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA O PERÍMETRO LOCAL E PERÍMETRO DE FORTALEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. Educacao Basica- FUNDEB
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Gabinete do Prefeito
- Gabinete do Vice Prefeito
- Secretaria Municipal da Fazenda
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria Municipal de Cultura e Turism
Licitantes
-
- Nome:
- TRIÂNGULO COMÉRCIO DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.757.013/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO - PERÍMETRO LOCAL
- Valor:
- R$ 8.225.413,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - AMPLA PARTICIPAÇÃO - PERÍMETRO FORTALEZA
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.22.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Responsável pela Homologação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO