VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de serviços para realização de manutenção preventiva, corretiva e emergencial, incluindo reposição de insumos, destinado aos Sistemas de Abastecimento D' Água do Município de Várzea Alegre - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 10/12/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- J P LACERDA
- CPF/CNPJ:
- 48.225.706/0001-88
- Objeto/Lote:
- Contratação para o fornecimento de serviços para realização de manutenção preventiva, corretiva e emergencial, incluindo reposição de insumos, destinado aos Sistemas de Abastecimento D' Água do Município de Várzea Alegre - CE.
- Valor:
- R$ 717.226,79
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.09.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Elonmarcos Candido Correia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Elonmarcos Candido Correia
Responsável pela Homologação: Elonmarcos Candido Correia
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma