PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para realizar a contratação da prestação de serviços de licença de uso de sistema informatizado: contabilidade, licitação, planejamento, obras e portal da transparência em atendimento ao SIAFIC (Sistema Único e Integrado de Execução Orçamentária) junto à Prefeitura Municipal de Pacatuba/CE
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 26/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:22/12/2025 →
Data da Reabertura: 29/12/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PACATUBA → Data: 10/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Finanças
Licitantes
-
- Nome:
- INTERSOL SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.502.804/0001-42
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para realizar a contratação da prestação de serviços de licença de uso de sistema informatizado: contabilidade, licitação, planejamento, obras e portal da transparência em atendimento ao SIAFIC (Sistema Único e Integrado de Execução Orçamentária) junto à Prefeitura Municipal de Pacatuba/CE.
- Valor:
- R$ 342.000,00
Nº do Processo Administrativo: 06.004/2025
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALLAN KARDEC SANTANA MARINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALLAN KARDEC SANTANA MARINHO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALLAN KARDEC SANTANA MARINHO