CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE078/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E REGARGA DE EXTINTORES COM INSTALAÇÃO E PLACAS DE SINALIZAÇÃO DE EMERGÊNCIA PARA ATENDER ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS -CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-078-2025-SEDUC → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-078-2025-SEDUC → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO -PE-078-2025-SEDUC → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO -PE-078-2025-SEDUC → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO -PE-078-2025-SEDUC → Data: 10/12/2025
Órgãos
- FUNDEB
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- 1 RECARGA EXTINTOR PÓ QUÍMICO SECO ABC 06KG 100.0 Unidade - RECARGA EXTINTOR PÓ QUÍMICO SECO ABC 06KG, CLASSE ABC, PÓ QUÍMICO SECO PQS, 06 KG. CAPACIDADE: 6 KG, NORMAS TÉCNICAS: NBR 15808. APLICAÇÃO: CLASSE A, CLASSE B E CLASSE C. MATERIAL CARGA: PÓ QUÍMICO SECO – (PQS). CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: SELO INMETRO.
- Valor:
- R$ 11.000,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- 2 EXTINTOR DE INCÊNDIO 6KG 200.0 Unidade - EXTINTOR DE INCÊNDIO 6KG EXTINTOR DE INCÊNDIO TIPO ""PÓ"", PORTATIL, PRESSURIZADO, CARGA DE 6KG DE PÓ EXTINTOR ABC, A BASE DE MONOFOSFATO DE AMÔNIA COM TEOR DE 55% COM MANGUEIRA E SUPORTE DE PAREDE. PESO BRUTO: 9 KG ACOMPANHANDO BUCHAS E PARAFUSOS NECESSÁRIOS.)
- Valor:
- R$ 59.000,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- 3 PLACA DE IDENTIFICACAO DE EXTINTOR ABC 200.0 Unidade - PLACA DE IDENTIFICACAO DE EXTINTOR ABC Placa de sinalização de extintor de incêndio. Material fotoluminescente, fabricado em PVC (policloreto de polivinila), anti-chamas, impresso pelo sistema de silk-screen, com fita dupla face no verso. Símbolo quadrado, fundo vermelho. Tamanho: 224 x 224 mm. Tamanho do pictograma em conformidade com requisitos exigidos pelo Corpo de Bombeiros e a NBR 13434-2.
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- 4 PLACA ROTA DE SAIDA DESCIDA A ESQUERDA 30.0 Unidade -PLACA ROTA DE SAIDA DESCIDA A ESQUERDA Placa Rota de Saída Descida à Esquerda. Material fotoluminescente, fabricado em PVC (policloreto de polivinila). Anti-chamas, impresso pelo sistema de Silk-Screen. Símbolo retangular, fundo verde e Pictograma de acordo com requisitos exigidos pelo Corpo de Bombeiros e NBR 13434-2. Placa pronta para instalação com fita dupla face (Tesa Alemã) no verso. Tamanho: 20x10cm. Material: PVC 0,8 mm.
- Valor:
- R$ 657,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- 5 PLACA ROTA DE SAIDA DESCIDA A DIREITA 30.0 Unidade - PLACA ROTA DE SAIDA DESCIDA A DIREITA Placa Rota de Saída Descida à Direita. Material fotoluminescente, fabricado em PVC (policloreto de polivinila), símbolo retangular, anti-chamas, impresso pelo sistema de silk-screen fundo verde e pictograma de acordo com requisitos exigidos pelo corpo de bombeiros e NBR 13434-2. Placa pronta para instalação com fita dupla face (Tesa Alemã) no verso. Tamanho: 20x10cm. Material: PVC 0,8 mm.
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- 6 PLACA SAIDA DE EMERGENCIA SETA A DIREITA 180.0 Unidade -PLACA SAIDA DE EMERGENCIA SETA A DIREITA Placa de sinalização de Saída de Emergência com Pictograma e Seta à Direita. Material fotoluminescente, fabricado em PVC (policloreto de polivinila), anti-chamas, impresso pelo sistema de silk-screen. Símbolo retangular, fundo verde, tamanho das letras e pictograma em conformidade com requisitos exigidos pelo Corpo de Bombeiros e a NBR 13434-2. Placa pronta para instalação com fita dupla face (Tesa Alemã) no verso. Tamanho: 25x10cm. Material: PVC 0,8 mm.
- Valor:
- R$ 4.158,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- 7 PLACA DE SAIDA DE EMERGENCIA SETA A ESQUERDA 180.0 Unidade -PLACA DE SAIDA DE EMERGENCIA SETA A ESQUERDA Placa de sinalização de Saída de Emergência com Pictograma e Seta à Esquerda. Material fotoluminescente, fabricado em PVC (policloreto de polivinila), anti-chamas, impresso pelo sistema de silk-screen símbolo retangular, fundo verde, tamanho das letras e pictograma em conformidade com requisitos exigidos pelo corpo de bombeiros e a nbr 13434-2. Placa pronta para instalação com fita dupla face (Tesa Alemã) no verso. Tamanho: 25x10cm. Material: PVC 0,8 mm.
- Valor:
- R$ 4.118,40
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- 8 PLACA S12 SAIDA 300.0 Unidade - PLACA S12 SAIDA Placa de sinalização SAÍDA. Material fotoluminescente, fabricado em PVC (policloreto de polivinila), anti-chamas, impresso pelo sistema de silk-screen, com fita dupla face no verso. Símbolo redondo, fundo branco. Tamanho: Ø 252 mm. Tamanho do pictograma em conformidade com requisitos exigidos pelo Corpo de Bombeiros e a NBR 13434-2.
- Valor:
- R$ 6.480,00
Nº do Processo Administrativo: 20251024/000104
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA