LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 03090001.2025PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: ESCOLHA DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS –SRP, PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES E CONTINUADOS, COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA DOS SERVIÇOS AUXILIARES DE APOIO EM ATIVIDADES DIVERSAS, CUJOS EMPREGADOS SEJAM REGIDOS PELA CONSOLIDAÇÃO DAS LEIS TRABALHISTAS – CLT, NA SEDE URBANA E LOCALIDADES DA ZONA RURAL, VISANDO SATISFAZER ÀS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A contratação de mão de obra terceirizada para os serviços contínuos do SAAE é fundamental para a otimização de nossos recursos e aprimoramento da nossa operação. A terceirização permitirá que as equipe de gestões foquem integralmente em seus negócios principais, desenvolvendo de soluções mais objetivas e liberando-os das complexas e custosas responsabilidades de gestão de pessoal e serviços de suas áreas.


Data da Publicação do Aviso: 06/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:30

Data da Republicação do Aviso:10/12/2025 →

Local: www.bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 05/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 06/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL → Data: 10/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO SAAE → Data: 10/12/2025

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    TERCONS TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA, CONSULTORIA E LOCAÇÕES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.185.240/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES E CONTINUADOS, COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA DOS SERVIÇOS AUXILIARES DE APOIO EM ATIVIDADES DIVERSAS.
    Valor:
    R$ 3.484.540,32

Nº do Processo Administrativo: 20250822001

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Gabriel da Silva Frederico

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago Bernadino Nogueira Ribeiro

Responsável pela Informação: Tiago Bernadino Nogueira Ribeiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Luan Lima Maciel

Responsável pela Adjudicação: Gabriel da Silva Frederico

Responsável pela Homologação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO


Registro de Preço: Sim