AQUIRAZ | Câmara Municipal
Licitação: 05.12.2025.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA DESTINADA AO EXERCÍCIO DO CONTROLE EXTERNO DO PODER LEGISLATIVO, NOS TERMOS DO ART. 31 DA CONSTITUIÇÃO FEDERAL, JUNTO A CAMARA MUNICIPAL DE AQUIRAZ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA DESTINADA AO EXERCÍCIO DO CONTROLE EXTERNO DO PODER LEGISLATIVO, NOS TERMOS DO ART. 31 DA CONSTITUIÇÃO FEDERAL, JUNTO A CAMARA MUNICIPAL DE AQUIRAZ
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 24/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Aquiraz
Licitantes
-
- Nome:
- ASCONTROL CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.773.625/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA DESTINADA AO EXERCÍCIO DO CONTROLE EXTERNO DO PODER LEGISLATIVO, NOS TERMOS DO ART. 31 DA CONSTITUIÇÃO FEDERAL, JUNTO A CAMARA MUNICIPAL DE AQUIRAZ
- Valor:
- R$ 240.000,00
Nº do Processo Administrativo: 172025120200016
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: FELIPE FREITAS CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARA LOPES DE AQUINO
Responsável pela Informação: FELIPE FREITAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Martins Araújo Menezes
Responsável pela Adjudicação: FELIPE FREITAS CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: FELIPE FREITAS CAVALCANTE
Natureza da Obra: Reforma