URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 031/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ANTÔNIO NERY FILHO MANTIDO PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O ESTADO → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.uruburetama.ce.gov.br → Data: 11/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.040.609/0001-03
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 MICROCOMPUTADOR ALL IN ONE, TELA: ATÉ 21,5 POL, INTERATIVIDADE DA TELA: SEM INTERATIVIDADE, MEMÓRIA RAM: SUPERIOR A 4 GB, NÚCLEOS POR PROCESSADOR: ATÉ 4, ARMAZENAMENTO SSD: 110 A 300, FONTE ALIMENTAÇÃO: BIVOLT AUTOMÁTICA, SISTEMA OPERACIONAL: PROPRIETÁRIO, GARANTIA ON SITE: 36 MESES 10 Unidades.
- Valor:
- R$ 23.000,00
-
- Nome:
- ALLSET TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.149.591/0002-36
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 Impressora Laser (Comum) Equipamento utilizado para impressão. (Especificação mínima: que esteja em linha de produção pelo fabricante; impressora laser com padrão de cor monocromático; resolução mínima de 1200 x 1200 DPI; velocidade de 35 páginas por minuto PPM; suportar tamanho de papel a5, a4 carta e ofício; capacidade de entrada de 200 páginas; ciclo mensal de 50.000 4 Unidades.
- Valor:
- R$ 5.866,00
Nº do Processo Administrativo: 031/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: MARIA ADRIANA MARQUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCULLES OLIVEIRA PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA ADRIANA MARQUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: Maria Adriana Marques de Sousa