ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.08.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais didáticos impressos de Educação Financeira destinados a alunos do 6º ao 9º ano do Ensino Fundamental, bem como material pedagógico impresso e/ou digital, incluindo recursos didáticos para o desenvolvimento de habilidades de liderança e competências essenciais, voltados aos estudantes dos Anos Finais das Escolas de Tempo Integral da rede municipal de ensino de Itapajé/CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Existindo divergência entre as informações constantes deste resumo e dos demais campos do edital e seus anexos, prevalecerão as informações constantes deste resumo. Havendo discrepância entre os textos constantes do edital e seus anexos, inclusive quanto a especificação dos materiais, unidades e demais detalhamentos ante aqueles constantes da plataforma BLL prevalecerão as informações constantes do edital e seus anexos.


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    BRASIL LIVROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.198.419/0001-02
    Objeto/Lote:
    Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais didáticos impressos de Educação Financeira destinados a alunos do 6º ao 9º ano do Ensino Fundamental, bem como material pedagógico impresso e/ou digital, incluindo recursos didáticos para o desenvolvimento de habilidades de liderança e competências essenciais, voltados aos estudantes dos Anos Finais das Escolas de Tempo Integral da rede municipal de ensino de Itapajé/CE.
    Valor:
    R$ 1.409.100,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.08.01PE

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA

Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO PEREIRA DO REGO NETO

Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA

Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA


Registro de Preço: Sim