AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.26.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AS UNIDADES DE ATENÇÃO BÁSICA, DO MUNICÍPIO DE AIUABA/CE, COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA PARLAMENTAR N° 41380004, NOS TERMOS DA PROPOSTA N° 13537713000125002 DO FUNDO NACIONAL DE SAÚDE - MINISTÉRIO DA SAÚDE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE-01
- Valor:
- R$ 16.120,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE-03
- Valor:
- R$ 18.838,25
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE-04
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- GQS ELETROS E EQUIPAMENTOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.427.407/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE-05
- Valor:
- R$ 12.300,00
-
- Nome:
- GQS ELETROS E EQUIPAMENTOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.427.407/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE-02
- Valor:
- R$ 19.549,98
Nº do Processo Administrativo: 060113110001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART 28 INCISO II
Ordenador da Despesa: RAIANE BRAGA ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pela Informação: ANTONIA TATIANA BRITO LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARAUJO