MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 27/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para aquisição de Combustíveis e Gás Liquefeito de Petróleo (GLP 13kg – Recarga e Vasilhame) destinados as diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Marco-CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A sessão deste pregão será realizada por meio eletrônico no seguinte site da internet: https://www.licitamaisbrasil.com.br ADENDO 01 -
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: Sala do Setor de Licitação, situada à Av. Prefeito Guido Osterno, s/n, térreo, Bairro Centro, CEP.: 62.560-000, Município de Marco-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO PNCP → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 10/12/2025
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SEC. DES. ECON. AGRIC. TECNOLOGIA E MEIO AMBIENTE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SEC. DES. ECON. AGRIC. TECNOLOGIA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ LEORNE RIOS E CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.558.992/0005-40
- Objeto/Lote:
- 1 Diesel S-10 (Combustível) L 710.000
- Valor:
- R$ 4.451.700,00
-
- Nome:
- DOIS AMIGOS REVENDEDORA DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.050.448/0011-17
- Objeto/Lote:
- 2 Gasolina comum (Combustível) L 285.000
- Valor:
- R$ 1.784.100,00
-
- Nome:
- JOSE LEORNE RIOS & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.558.992/0002-05
- Objeto/Lote:
- 3 GLP 13 KG (Gás liquefeito de petróleo), envasado em botijões de 13 KG – Recarga Und. 895
- Valor:
- R$ 83.235,00
Nº do Processo Administrativo: 27/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, e nos Decretos Municipais nº 22112023/03 e nº 22112023/04, ambos de 22 de novembro de 2023, e suas alterações.
Ordenador da Despesa: JESUS DYEGO ARMANDO SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS
Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JESUS DYEGO ARMANDO SILVA
Responsável pela Homologação: JESUS DYEGO ARMANDO SILVA
Registro de Preço: Sim