ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-03/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO ZERO QUILÔMETRO TIPO VAN DE GRANDE PORTE, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 16 PASSAGEIROS MAIS O MOTORISTA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS MÍNIMAS DESCRITAS, DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: JUSTIFICA-SE A NECESSIDADE DE AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO TIPO VAN PARA ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO - CE. O VEÍCULO SERÁ UTILIZADO PARA O DESLOCAMENTO DAS EQUIPES TÉCNICAS E PEDAGÓGICAS DA SECRETARIA DURANTE VISITAS DE ACOMPANHAMENTO ÀS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL, COM O OBJETIVO DE MONITORAR O DESEMPENHO DOS ALUNOS, AVALIAR O DESENVOLVIMENTO DAS AÇÕES PEDAGÓGICAS, FORTALECER O SUPORTE TÉCNICO AOS NÚCLEOS GESTORES E APOIAR AS ATIVIDADES RELACIONADAS ÀS AVALIAÇÕES EXTERNAS. ALÉM DISSO, A VAN SERÁ FUNDAMENTAL PARA O T
Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO-CE → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 10/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO ZERO QUILÔMETRO TIPO VAN DE GRANDE PORTE, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 16 PASSAGEIROS MAIS O MOTORISTA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS MÍNIMAS DESCRITAS, DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO-CE
- Valor:
- R$ 340.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.13-001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO
Responsável pela Homologação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO