UMARI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.09.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisição de livros didáticos e paradidáticos destinados a Rede Municipal de Ensino de Umari/CE, abrangendo as turmas da Educação Infantil (Níveis I ao V) e do Ensino Fundamental (Anos iniciais e finais), de acordo com as necessidades da Secretaria Municipal de Educação

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Licita+Brasil → Data: 09/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 09/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 10/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado → Data: 10/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial do Município → Data: 10/12/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao
  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Infantil - I ao V
    Valor:
    R$ 271.735,00
  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Coleção SAEB Plus - 2º, 5º e 9º ano
    Valor:
    R$ 191.169,00
  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Coleção SAEB Brasil - 1º ao 9º ano
    Valor:
    R$ 322.550,00
  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Coleção Educação Física coleção corpo + movimento 1º ao 9º ano
    Valor:
    R$ 143.650,00
  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Coleção Inteligênios
    Valor:
    R$ 287.330,40

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.09.1

Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso I

Ordenador da Despesa: Robson Miguel da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B

Responsável pela Adjudicação: Robson Miguel da Silva

Responsável pela Homologação: Robson Miguel da Silva


Registro de Preço: Sim