HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.09.1SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE BOTIJÕES E RECARGAS DE GÁS GLP (13KG E 45KG), DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:05/01/2026 →
Data da Reabertura: 16/01/2026 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB
- Sec. Assistencia, Iguald. e Des. Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Gabinete do Prefeito
- Sec.de Seguranca,Cidad.,Trans. e Transp.
- Sec.Infraest.Obras Publicas e Rec Hidric
- Secret. de Planejamento e Administracao
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Lazer
- Secretaria de Urbanismo e Agropecuaria
- Fundo de Previdencia Social de Horizonte
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 05011609202501
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim