SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.08.002/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS PROPOSTAS Nº 10734149000124023, 10734149000124022, 10734149000124017 E 10734149000124019 - FUNDO PUBLICO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA MUNICIPAL , CONFORME AS EMENDAS DO FUNDO PUBLICO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA MUNICIPAL. REFERENTE AOS LOTES FRACASSADOS DO PREGÃO DE N° 2025.09.03.001.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A → Data: 11/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 11/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE MUNICIPIO → Data: 11/12/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    Bqs Distribuidora LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 12.559,49
  • Nome:
    Bqs Distribuidora LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 1.091,76
  • Nome:
    Bqs Distribuidora LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 148.073,79
  • Nome:
    Bqs Distribuidora LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 3.263,22
  • Nome:
    Bqs Distribuidora LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 20.018,06
  • Nome:
    Bqs Distribuidora LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 6.418,20
  • Nome:
    Bqs Distribuidora LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 4.399,30
  • Nome:
    Bqs Distribuidora LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 2.624,18
  • Nome:
    Bqs Distribuidora LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 2.520,68
  • Nome:
    Bqs Distribuidora LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 12
    Valor:
    R$ 382,32

Nº do Processo Administrativo: 420251127000104

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELA LEITE PINHEIRO LANDIM

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA