PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE TREINAMENTO EDUCACIONAL DE RSPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 06/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 11/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 11/12/2025
Órgãos
- FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 143/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção