SANTA QUITERIA | Câmara Municipal
Licitação: 002/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR OS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ACERCA DO CONTROLE EXTERNO DO PODER LEGISLATIVO NOS TERMOS DO ART. 31 DA CF., BEM COMO O FORTALECIMENTO A GOVERNANÇA E GESTÃO PÚBLICA JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA QUITÉRIA/CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR OS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ACERCA DO CONTROLE EXTERNO DO PODER LEGISLATIVO NOS TERMOS DO ART. 31 DA CF., BEM COMO O FORTALECIMENTO A GOVERNANÇA E GESTÃO PÚBLICA JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA QUITÉRIA/CE
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XVII Nº232 | FORTALEZA, 09 DE DEZEMBRO DE 2025 → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://camarasantaquiteria.ce.gov.br/ → Data: 09/12/2025
Órgãos
- Câmara Municipal
Licitantes
-
- Nome:
- GCONT CONSULTORIA CONTÁBIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.467.894/0001-27
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR OS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ACERCA DO CONTROLE EXTERNO DO PODER LEGISLATIVO NOS TERMOS DO ART. 31 DA CF., BEM COMO O FORTALECIMENTO A GOVERNANÇA E GESTÃO PÚBLICA JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA QUITÉRIA/CE
- Valor:
- R$ 107.400,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2025
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ARLENE EMANUELA MARTINS BARBOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANASTACIO TORRES DE MESQUITA JUNIOR
Responsável pela Informação: ANASTACIO TORRES DE MESQUITA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIS GUSTAVO MAGALHÃES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ARLENE EMANUELA MARTINS BARBOSA
Responsável pela Homologação: ARLENE EMANUELA MARTINS BARBOSA