PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0912.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E INSUMOS RADIOLÓGICOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaopereiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 10/12/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MAPA MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS
- Valor:
- R$ 88.250,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MAPA MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS
- Valor:
- R$ 124.250,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MAPA MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS
- Valor:
- R$ 154.500,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.573.734/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MAPA MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS
- Valor:
- R$ 195.115,99
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.573.734/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MAPA MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS
- Valor:
- R$ 53.370,40
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MAPA MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS
- Valor:
- R$ 36.735,36
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MAPA MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS
- Valor:
- R$ 85.999,65
-
- Nome:
- DISTRIMEDICA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MAPA MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DIVERSOS
- Valor:
- R$ 28.908,90
Nº do Processo Administrativo: 0912.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pelo Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO