QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 17.09120125-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE QUIXERAMOBIM/CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O Serviço Autônomo de Água e Esgoto (SAAE) de Quixeramobim depende do abastecimento regular de combustível para garantir o funcionamento contínuo de sua frota de veículos, máquinas e equipamentos utilizados nas atividades de captação, distribuição, manutenção e operação dos sistemas de água e esgoto. A disponibilidade desse insumo é condição essencial para assegurar a execução de serviços emergenciais, deslocamentos operacionais, inspeções, reparos e demais ações indispensáveis à manutenção dos serviços públicos essenciais prestados à população.


Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 26/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://BLL.ORG.BR/. MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE DO SAAE: HTTPS://WWW.SAAE.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, NO SITE DO TCE: HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/ OU NO PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 11/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE DO CEARÁ → Data: 11/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL → Data: 11/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DAS COMPRAS PÚBLICAS → Data: 11/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO SAAE → Data: 11/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 11/12/2025

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    FÁCIL COMERCIO DE COMBUSTÍVEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.785.581/0002-19
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - GASOLINA COMUM - UND: LITRO - QTD: 44.400
    Valor:
    R$ 261.960,00
  • Nome:
    FÁCIL COMERCIO DE COMBUSTÍVEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.785.581/0002-19
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - ÓLEO DIESEL S-10 - UND: LITRO - QTD: 97.110
    Valor:
    R$ 570.035,70

Nº do Processo Administrativo: 170127110001

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.

Ordenador da Despesa: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR

Responsável pela Informação: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA

Responsável pela Homologação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA