VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE16/2025-GM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS NA IMPRENSA ESCRITA, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao Geral
- Chefia do Gabinete
- Depto. Agricultura,Pec., Psic. e Apicult
- Secretaria de Turismo e Cultura
- Secretaria de Desporto e Lazer
- Secretaria Geral de Infra Estrutura
- Secretaria de Educacao
- VICOSA PREV - Fundo de Previdencia
- Secretaria de Cidadania e Promocao Socia
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANT VALOR UNIT VALOR TOTAL 1 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU - Código: 187120 DIVULGAÇÃO EM JORNAL - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU CENTIMETRO 1360 R$ 108,50 R$ 147.560,00 2 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE/CE - Código: 187137 SERVIÇO DE DIVULGAÇÃO, DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE/CE CENTIMETRO 1590 R$ 143,27 R$ 227.799,30 3 JORNAL IMPRESSO DE GRANDE CIRCULAÇÃO DIÁRIO NO CEARÁ - Código: 187146 SERVIÇO DE DIVULGAÇÃO: JORNAL IMPRESSODE GRANDE CIRCULAÇÃO DIÁRIO NO CEARÁ - 1° CADERNO (indicar a marca do jornal) CENTIMETRO 1810 R$ 70,95 R$ 128.419,50 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 503.778,80
- Valor:
- R$ 339.974,00
Nº do Processo Administrativo: PE16/2025-GM
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Adriano Silva dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Adriano Silva dos Santos
Responsável pela Homologação: ADRIANO SILVA DOS SANTOS