JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de kits mamãe bebê destinados às famílias em estado de vulnerabilidade social, junto a Secretaria de Assistência Social do Município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 10/12/2025
Órgãos
- Sec. Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote único - Kit Mamãe Bebê
- Valor:
- R$ 498.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.09.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,
Ordenador da Despesa: Josineide Pereira de Sousa Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Josineide Pereira de Sousa Lima
Responsável pela Homologação: Josineide Pereira de Sousa Lima