PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.021225/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PUBLICAÇÕES LEGAIS NA IMPRENSA OFICIAL E NA IMPRENSA DE GRANDE CIRCULAÇÃO, ABRANGENDO O JORNAL IMPRESSO ESTADUAL (O POVO OU EQUIVALENTE), O DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ – DOE/CE E O DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO – DOU, DESTINADAS À DIVULGAÇÃO DE EDITAIS, AVISOS, EXTRATOS E DEMAIS MATÉRIAS INSTITUCIONAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PORANGA – CE E SUAS SECRETARIAS.
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Administr Financas e Plan
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA / OBJETIVA REPRESENTAÇÕES E PUBLICIDADE
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- 01 JORNAL IMPRESSO DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL - 1º CADERNO (JORNAL O POVO E JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE)
- Valor:
- R$ 67.200,00
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA / OBJETIVA REPRESENTAÇÕES E PUBLICIDADE
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- 02 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ – DOE-CE.
- Valor:
- R$ 182.000,00
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA / OBJETIVA REPRESENTAÇÕES E PUBLICIDADE
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- 03 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO – DOU
- Valor:
- R$ 96.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01.021225
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Antonio Edilson Vieira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Antonio Edilson Vieira da Silva
Responsável pela Homologação: ANTONIO EDILSON VIEIRA DA SILVA
Registro de Preço: Sim