ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 15.009/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PREPARADAS, NA MODALIDADE ALMOÇO, DESTINADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 11/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 11/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/12/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    CABANNAS GRILL RESTAURANTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.820.453/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO ESPECIFICAÇÃO VALOR UNITÁRIO (R$) VALOR TOTAL (R$) METODOLOGIA Almoço composto por arroz branco; feijão ou baião de dois; macarrão; farofa de farinha de mandioca; salada de verduras cozidas com maionese ou purê de batata; macaxeira; frango assado ou galinha cozida; carne de carneiro ao molho ou bofe bovino acebolado; acompanhado de suco natural ou refrigerante. R$ 38,00 R$ 570.000,00 Média
    Valor:
    R$ 480.000,00

Nº do Processo Administrativo: 15.009/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal nº 06/2024, de 19 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: MARIA DENISE LISBOA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: MARIA DENISE LISBOA DA SILVA

Responsável pela Homologação: HIGO BATISTA GOMES