GRANJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2026/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ORTOPÉDICOS E DE TECNOLOGIA ASSISTIVA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ASSISTENCIAIS E DE REABILITAÇÃO DOS USUÁRIOS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, PARA DOAÇÕES, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2026.


Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:15

Local: www.novoelicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 11/12/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    PROCAL PRODUTOS ORTOPÉDICOS CAMOCIM LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.159.939/0001-45
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ORTOPÉDICOS E DE TECNOLOGIA ASSISTIVA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ASSISTENCIAIS E DE REABILITAÇÃO DOS USUÁRIOS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, PARA DOAÇÕES, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
    Valor:
    R$ 446.510,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.09.01

Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA

Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS


Registro de Preço: Sim