SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1012.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS (PERÍMETRO FORTALEZA) DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS EM USO PELAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 24/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 12/12/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GP
- Secretaria de Administracao Financas
- Secretaria de Educacao - Seduc
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Saude - Sesa
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Protecao Social e Direi
Licitantes
-
- Nome:
- L & S COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.858.003/0002-77
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 348.030,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.11.01PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO