ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 21.002/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS SEM CONDUTOR, SEM COMBUSTÍVEL, QUILOMETRAGEM LIVRE, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO (SAAE) DO MUNICÍPIO DE ICÓ-CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/12/2025
Órgãos
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- TOPSERVE SOLUCOES E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 26.780.313/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM ESPECIFICAÇÃO DOS SERVIÇOS UND. QTD. DE VEÍCULOS QTD. DE MÊS VR. UNIT. DO VEÍCULO VR. MENSAL VR. TOTAL 01 CAMINHÕES-PIPA, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 8.000 LITROS, TANQUE EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO, DOTADOS DE SISTEMA DE SUCÇÃO E DESCARGA, CABINE SIMPLES, MOTOR DIESEL, LICENCIADOS, SEGURADOS, SEM MOTORISTA, SEM COMBUSTÍVEL, QUILOMETRAGEM LIVRE, DEMAIS EQUIPAMENTOS E ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELO DETRAN, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO. UND 3 12 R$ 15.739,26 R$ 47.217,78 R$ 566.613,36 02 VEICULO UTILITÁRIO CAMINHÃO COM CARROCERIA ABERTA, CAPACIDADE MÍNIMA DE CARGA DE 3,5 TONELADAS, CABINE PARA 3 PASSAGEIROS, COM DUAS PORTAS LATERAIS, MOTOR A DIESEL, EQUIPAMENTOS COM DIREÇÃO HIDRÁULICA, , SEM MOTORISTA, SEM COMBUSTÍVEL, QUILOMETRAGEM LIVRE, DEMAIS EQUIPAMENTOS EXIGIDOS PELO DETRAN, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO. UND 1 12 R$ 11.711,35 R$ 11.711,35 R$ 140.536,20
- Valor:
- R$ 601.068,00
-
- Nome:
- TOPSERVE SOLUCOES E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 26.780.313/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ITEM ESPECIFICAÇÃO DOS SERVIÇOS UND. QTD. DE VEÍCULOS QTD. DE MÊS VR. UNIT. DO VEÍCULO VR. MENSAL VR. TOTAL 01 VEÍCULO AUTOMÓVEL UTILITÁRIO (TIPO PICK-UP), CABINE SIMPLES, CAPACIDADE PARA 2 PASSAGEIROS, COM PORTAS LATERAIS, MOTOR FLEX COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 2.4 LITROS, EQUIPADO COM AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, SEM MOTORISTA, SEM COMBUSTÍVEL, QUILOMETRAGEM LIVRE, DEMAIS EQUIPAMENTOS EXIGIDOS PELO DETRAN, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO. UND 1 12 R$ 10.310,78 R$ 10.310,78 R$ 123.729,36
- Valor:
- R$ 105.168,00
Nº do Processo Administrativo: 21.002/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: CARLODIANA GOMES DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: CARLODIANA GOMES DE MELO
Responsável pela Homologação: DANIEL MACIEL DE MELO PEIXOTO