ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: CE062025SEINFRA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NO TRECHO CÓRREGO DA UBARANA - BR-304.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 12/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 12/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL – www.bll.org.br → Data: 12/12/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- CALDAS & FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.380.232/0001-48
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NO TRECHO CÓRREGO DA UBARANA - BR-304.
- Valor:
- R$ 2.623.520,20
Nº do Processo Administrativo: 08/2025
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CIARA CRISTINA LIMA MAIA
Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILIAN KARINE ARAÚJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO
Responsável pela Homologação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção