CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.05.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADAS ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: O Pregão Eletrônico será realizado em sessão pública, por meio da rede mundial de computadores (INTERNET), mediante condições de segurança - criptografia e autenticação - em todas as suas fases através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil (BLL).
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2025 Data de Abertura: 06/01/2026 Hora da Abertura: 09:10
Data da Republicação do Aviso:06/01/2026 →
Data da Reabertura: 22/01/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 12/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 12/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 12/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Governo
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pe
- Secretaria de Desenv. Urbano, Cultura, T
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude
- Secretaria Municipal de Transportes
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 12.05.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Elizabete Rocha de Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Amanda Priscila Rodrigues de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Diego Jeronimo Fernandes Viana
Responsável pela Adjudicação: Elizabete Rocha de Souza
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim