GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0209.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO NÚCLEO DE APOIO MULTIDISCIPLINAR (N.A.M.) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRENCIA ELETRONICA
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br .
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 11/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/12/2025
Órgãos
- Fme - Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 33.056.057/0001-61
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO NÚCLEO DE APOIO MULTIDISCIPLINAR (N.A.M.) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE
- Valor:
- R$ 756.681,90
Nº do Processo Administrativo: 0209.02/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 05/2024 de 10 de janeiro de 2024 e posteriores dispositivos relacionados
Ordenador da Despesa: Antônio Erivan Rodrigues Medeiros de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karine Eduardo dos Santos
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDILSON DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: Antônio Erivan Rodrigues Medeiros de Sousa
Responsável pela Homologação: ANTONIO ERIVAN RODRIGUES MEDEIROS DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção