GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1711.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE COMBUTÍVEIS FOSSÉIS DE PETRÓLEO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: DIVERSAS SECRETARIAS
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/12/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Administracao e Financas
- Sec. Obras, Transp. e Servicos Publicos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fme - Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Agric.,Recursos Hidricos
- Sec. de Cultura, Turis, Esporte e Lazer
- Secretaria de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO GRAÇA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.750.976/0001-03
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: ÓLEO DIESEL S10 – DE ACORDO COM DATERMINAÇÃO DA ANP
- Valor:
- R$ 6,35
-
- Nome:
- POSTO GRAÇA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.750.976/0001-03
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - GASOLINA COMUM – DE ARCORDO COM DETERMINAÇÃO DA ANP
- Valor:
- R$ 6,52
Nº do Processo Administrativo: 1711.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 005/2024 de 10 de janeiro de 2024,
Ordenador da Despesa: Antônio Erivan Rodrigues Medeiros de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karine Eduardo dos Santos
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDILSON DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: Antônio Erivan Rodrigues Medeiros de Sousa
Responsável pela Homologação: Isadora Amaral Rodrigues