JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de água mineral/potável destinada ao abastecimento das Unidades Gestoras do município de Juazeiro do Norte/CE,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 05/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 11/12/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GAB
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Financas
- Controladoria e Planejamento Geral
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Sec. Municipal de Assistencia Social
- Fundacao Memorial Padre Cicero
- Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
- Sec. Mun. de Esporte e Juventude
- Sec. Mun. Des. Econ., Turismo e Romaria
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Mun. Agric., Meio Amb. e Serv. Pub.
- Fundo Mun.Previdencia Social dos Servido
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL MM LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 51.455.414/0001-46
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Água mineral
- Valor:
- R$ 202.589,18
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.10.1
Fundamentação Legal: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Jose Maria Ferreira Pontes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Jose Maria Ferreira Pontes
Responsável pela Homologação: Jose Maria Ferreira Pontes Neto