JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2025-SEJ/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE UMA ACADEMIA AO AR LIVRE E DE UM PARQUINHO INFANTIL CONFORME CONVÊNIO DO MINISTÉRIO DO ESPORTE DE Nº 959495/2024 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA/CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 16/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 16/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 16/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLLCOMPRAS.COM → Data: 16/12/2025
Órgãos
- Secret.Munic dos Esportes e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- DIOGENES ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.715.651/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO(*)
- Valor:
- R$ 347.345,04
Nº do Processo Administrativo: PE002/2025-SEJ
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: VALMIR VIEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: VALMIR VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: VALMIR VIEIRA DA SILVA