URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.080925-02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO E MEIOS FIOS NA SEDE E NOS DISTRITOS DE CAMPANÁRIO E PARACUÁ, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS PÚBLICAS, URBANISMOS E DOS SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE URUOCA-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 07/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/12/2025
Órgãos
- Fundo M.de Obras Pub. Urb. e Serv. Publ
Licitantes
-
- Nome:
- FORTKA KONCEPT OBRAS E SOLUCOES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.890.127/0001-48
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO E MEIOS FIOS NA SEDE E NOS DISTRITOS DE CAMPANÁRIO E PARACUÁ, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS PÚBLICAS, URBANISMOS E DOS SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE URUOCA-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 2.039.563,00
Nº do Processo Administrativo: 07.080925-02
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: VANILSON PESSOA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KLEANNE SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: VANILSON PESSOA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: VANILSON PESSOA DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção