PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.005/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preço para aquisição de livros didáticos para o componente curricular de Educação Física, destinados aos alunos e professores do 3º ao 9º ano do Ensino Fundamental, incluindo obras do aluno e guias do professor.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Registro de preço para aquisição de livros didáticos para o componente curricular de Educação Física, destinados aos alunos e professores do 3º ao 9º ano do Ensino Fundamental, incluindo obras do aluno e guias do professor.
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Publicação Diário Oficial da União → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 11/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial do Município → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do PNCP → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos da unidade gestora → Data: 11/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- Editora Peter Rohl LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- Registro de preço para aquisição de livros didáticos para o componente curricular de Educação Física, destinados aos alunos e professores do 3º ao 9º ano do Ensino Fundamental, incluindo obras do aluno e guias do professor
- Valor:
- R$ 468.137,70
Nº do Processo Administrativo: 10.005/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Marcio Gardel de Paiva Ladislau
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Túlio Marcos Braun Neto
Responsável pela Informação: Marcio Gardel de Paiva Ladislau
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Idelson Cavalcante Gomes Neto
Responsável pela Adjudicação: Marcio Gardel de Paiva Ladislau
Responsável pela Homologação: Marcio Gardel de Paiva Ladislau
Registro de Preço: Sim