GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1112001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS COM BASE NA LISTAGEM DE A À Z DA TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABCFARMA VIGENTE, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Revogada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ - licitacao@guaraciabadonorte.ce.gov.br. Informações pelo telefone: (88) 9960-8178, ou no endereço: Maria Osmar Tavares dos Santos, nº 55, centro - Guaraciaba do Norte/CE - CEP: 62.380-000
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2025 Data de Abertura: 26/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 12/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/12/2025
Órgãos
- Secretaria da Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 202510170001-22
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES
Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: