MUCAMBO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1012.01/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO, REVITALIZAÇÃO DE CALÇADÃO, ILUMINAÇÃO, SINALIZAÇÃO HORIZONTAL EM DIVERSAS LOCALIDADES E SEDE DO MUNICIPIO DE MUCAMBO/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/12/2025 Data de Abertura: 05/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 12/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 12/12/2025

Órgãos

  • SEC. MUN. DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    R.C.LOCACAO E CONSTRUCAO CIVIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.187.346/0001-20
    Objeto/Lote:
    01 - CONSTRUÇÃO DO MURO DE CEMITÉRIO NA LOCALIDADE DE ITAIPÚ NO MUNICÍPIO DE MUCAMBO – CEARÁ.
    Valor:
    R$ 113.533,25
  • Nome:
    R.C.LOCACAO E CONSTRUCAO CIVIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.187.346/0001-20
    Objeto/Lote:
    02 - REQUALIFICAÇÃO DO CALÇADÃO NA SEDE E CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NA LOCALIDADE DE LAJES DO JUCA MUNICÍPIO DE MUCAMBO – CEARÁ.
    Valor:
    R$ 238.767,67
  • Nome:
    R.C.LOCACAO E CONSTRUCAO CIVIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.187.346/0001-20
    Objeto/Lote:
    03 - IMPLANTAÇÃO DE ILUMINAÇÃO NA PONTE MOLHADA NA LOCALIDADE DE MORRINHOS - MUCAMBO/CE.
    Valor:
    R$ 34.663,28
  • Nome:
    R.C.LOCACAO E CONSTRUCAO CIVIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.187.346/0001-20
    Objeto/Lote:
    04 - EXECUÇÃO DE SINALIZAÇÃO HORIZONTAL DE VERTICAL NA ESQUINA DAS RUAS SERAFIM DE AQUINO COM AV. AGRONOMO JOSÉ ALVES NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO - CEARÁ.
    Valor:
    R$ 13.170,90

Nº do Processo Administrativo: 1012.01/2025-CE

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Decreto municipal n° 01/2024, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014 e, bem como as condições estabelecidas no edital.

Ordenador da Despesa: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO

Responsável pela Adjudicação: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO

Responsável pela Homologação: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção