JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.11.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição e instalação de equipamentos mobiliários, cênicos, de iluminação e sonorização destinados à modernização do Teatro Marquise Branca,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 12/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Maria de Jesus Alves Bezerra Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 03.405.089/0002-45
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Materiais luminotécnicos
- Valor:
- R$ 146.620,00
-
- Nome:
- Elloella Distribuidora Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Poltronas
- Valor:
- R$ 151.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.11.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca
Responsável pela Homologação: Marcia Pereira da Silva Franca