CARIRIACU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.12.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU-CEARÁ, REFERENTE AO EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2026.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: LICITAÇÃO ADJUDICADA E HOMOLOGADA POR VÁRIOS GESTORES 2º MARIA JOELIA CORREIA MARTINS - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO CPF: 822.323.773-34 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com 3º EMERSON DA SILVA XAVIER - SECRETÁRIO DE SAÚDE CPF: 046.715.853-32 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com 4º MARIA ZÉLIA FEITOSA - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CPF: 222.647.443-91 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com


Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 12/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 12/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu → Data: 12/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado → Data: 12/12/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. Educacao Basica-FUNDEB
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Sec. de Desenv. Urbano e Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    F. B. COMERCIO DE COMBUSTÍVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.118.474/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE UNICO - AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU-CEARÁ, REFERENTE AO EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2026.
    Valor:
    R$ 6.206.518,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.12.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.

Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS

Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS

Regime: Empreitada por preço global