LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-098/2025SEME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS E ACESSÓRIOS PARA FANFARRAS DAS ESCOLAS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO (SEMED) DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS E ACESSÓRIOS PARA FANFARRAS DAS ESCOLAS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO (SEMED) DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:13/01/2026 →
Data da Reabertura: 27/01/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 12/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- ITAMAR A DE PAIVA COMERCIO, SERVIÇO EE DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.877.290/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 7.889,48
-
- Nome:
- RORIZ COMÉRCIO E IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.979.527/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 115.900,00
-
- Nome:
- RORIZ COMÉRCIO E IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.979.527/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 44.899,84
-
- Nome:
- ITAMAR A DE PAIVA COMERCIO, SERVIÇO EE DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.877.290/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 7.669,80
-
- Nome:
- RORIZ COMÉRCIO E IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.979.527/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 79.500,00
-
- Nome:
- ITAMAR A DE PAIVA COMERCIO, SERVIÇO EE DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.877.290/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 3.350,00
Nº do Processo Administrativo: PE-098/2025SEME
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma