ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.08.02PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, DESTINADO AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS E LOCADOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Existindo divergência entre as informações constantes deste resumo e dos demais campos do edital e seus anexos, prevalecerão as informações constantes deste resumo. Havendo discrepância entre os textos constantes do edital e seus anexos, inclusive quanto a especificação dos materiais, unidades e demais detalhamentos ante aqueles constantes da plataforma BLL prevalecerão as informações constantes do edital e seus anexos.
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLNELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - Fms
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.M.de Trabalho e Assistencia Social
- Secretaria de Desenvolvimento Rural e Me
- Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism
- Autarquia Municipal de Meio Ambiente
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
- Secretaria de Administracao, Planejament
- Secretaria de Cultura, Desporto e Turism
- Sec.Seg. Publica Transi Transp e Def Civ
- Secretaria de Governo e Planejamento
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO ITAJAVÉ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.439.720/0001-83
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, DESTINADO AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS E LOCADOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 6.471.084,88
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.08.02PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO PEREIRA DO REGO NETO
Responsável pela Adjudicação: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO